Кредит с плохой историей

Первый раз, оформляя заем в банке, вы начинаете создавать свою кредитную историю с чистого листа. Все последующее время она как карма будет преследовать вас, и влиять на отношения с финансовыми учреждениями. На основании того, плохая она или хорошая будет решаться судьба ваших будущих кредитов. Поэтому стоит ответственно относиться к срокам погашения долга, так как взять кредит с плохой кредитной историей бывает непросто.

Выберите подходящее предложение
  • Сумма: от 4 999 до 9 999 руб
  • Ставка: 47,7% в год
  • Срок: 4, 6 или 9 месяцев
  • Сумма: до 15 000 руб.
  • Ставка: до 2,5%
  • Срок: от 7 до 21 день

Формирование истории кредитования

Существует единая база для всех финансовых организаций, в которой хранятся записи о кредитополучателях. Если вы хоть раз брали кредит, пользовались рассрочкой платежа или услугами экспресс-кредита, то данные о ваших выплатах сохранены в этом хранилище. Любой банк, прежде чем выдать денежные средства, обращается к этой базе и видит надежность потенциального клиента.

Это учреждение по хранению информации о заемщике выдает данные кредитной истории той организации, у которой есть письменный запрос от этого заемщика. У любого человека есть возможность самостоятельно обратиться в это бюро и получить данные.

История кредитования состоит из двух частей: титульной и основной. В титульную входят данные о дате и месте рождения, Ф.И.О, паспортная информация, идентификационный номер, номер страхования лицевого счета. В основной части указывается место жительства субъекта, размер кредита, время погашения, фактический срок погашения.

Также туда входят данные о решениях судов о взыскании денежных средств, долги перед коммунальными организациями и компаниями телекоммуникаций. Помимо этого, учитываются принятые решения суда о признании недееспособности или ограниченной дееспособности заемщика.

Для каждого человека составляется рейтинг, который рассчитывается бюро кредитной истории. В отдельной части указаны все организации, которые когда-либо подавали отчеты о клиенте банка, будь то кредит с плохой историей или с хорошей.

Управление кредитной историей

Историей кредитования можно управлять при помощи специального кода субъекта заемщика. Он представляет собой цифровое или буквенное сочетание, определяемое при подписании договора доступа к истории. Этой функцией может пользоваться владелец или другие лица, с его письменного разрешения.

Также существует возможность создания кода для отдельных организаций, требующих доступ к данным истории кредитования. Эти коды будут действовать в течение определенного времени, указанного в договоре займа. Изменение кода или его аннулирование возможно через сайт бюро.

Можно ли исправить

Это вполне реально сделать. История кредитования формируется на протяжении всех финансовых отношений, но сохраняются только последние два года. Поэтому появляются варианты, как исправить ситуацию и все же получить кредит с плохой кредитной историей и просрочками:

  • Можно взять небольшой потребительский кредит. Если два года исправно и вовремя платить по обязательствам, а в конце планово закрыть кредит, то в бюро кредитных историй будет сохранен только последний положительный опыт сотрудничества;
  • Лучший способ – это реабилитироваться перед своим кредитором, по средству предоставления веских доказательств своей невиновности. Необходимо предоставить документы, подтверждающие вашу правоту, например, справку из больницы о нахождении там в момент выплаты долга или подтверждение опоздания рейса;
  • Еще один вариант – это доказать свою платежеспособность, с помощью предъявления оплаченных счетов за квартплату, налоговых деклараций, характеристик с работы. То есть любыми способами;
  • Также можно воспользоваться перекредитованием. Многие банки сейчас предлагают рефинансирование, поэтому найти деньги будет несложно. Если новый заем будет выплачиваться, то кредитную историю пересмотрят. Но это рискованный путь, так как можно в итоге не вылезти из долгов;
  • Есть возможность удалить свою историю кредитования. Для этого нужно подать специальное заявление в центральный каталог. Но это не решение всех проблем, клиент с чистой историей не самый лучший для финансовых учреждений, ведь неизвестно чего от него можно ожидать.

Как получить кредит с плохой кредитной историей и просрочками

Иногда времени на исправления своего финансового прошлого совсем нет, а деньги нужны уже сейчас. Тогда приходится разбираться, как получить кредит с плохой историей кредитования. Нужно быть готовым к тому, что банки будут предлагать невыгодные условия, так как работа с вами довольно рискованная для них. Поэтому следует ожидать некоторых последствий:

  1. Если банк все же решит выдать вам заем, то процентные ставки на денежные средства, скорее всего, будут повышены;
  2. Банк потребует поручителей, которые смогут гарантировать возврат вложений. Необходимо будет предоставить одного или двух надежных поручителей с хорошим финансовым положением;
  3. Кредитор точно выдаст вам кредитные средства, если вы предоставите в залог ценное имущество, такое как недвижимость, транспортные средства, драгоценности.

Где взять такой кредит

На этот вопрос нет однозначного ответа, так как получить заем можно в любом финансовом учреждении, достаточно лояльно смотрящем на плохую историю кредитования. Для того чтобы получить денежные средства нужно обратиться сразу в несколько банков, и тогда один из них наверняка выдаст кредит.

На странице выше мы предоставили список тех, кто выдает такие кредиты. Попробуйте оставить заявки.

Конечно, бывают случаи, когда помочь получить деньги может только специалист в области финансовых услуг, такой, как кредитный брокер. Его основная функция заключается в том, что он убеждает потенциальных кредиторов в надежности клиента. Он приводит убедительные доводы невиновности заемщика в срыве сроков или неуплате. Стоимость услуг такого профессионала обычно формируется за счет процента от получаемой суммы или заранее оговоренная ставка.

2019 © YesCredit

Выдача кредитов заемщикам с плохой кредитной историей

Наверх